в начало Новости Новости из Юбилейного

Новости из Юбилейного

26 ноября в ФОКе «Колос» (г. Лукоянов) прошли зональные соревнования по мини-футболу среди общеобразовательных учреждений  среди мальчиков 2004-2005 г.р. Воспитанники тренера-преподавателя Сенкова Д.А., проведя с переменным успехом несколько встреч с соперниками, заняли почетное третье место. Команда была награждена грамотой.

26 ноября в г. Володарск прошел второй тур Оргхим-Первенства Нижегородской области по мини-футболу среди команд девочек 2006-2007 г.р. и 2010-2011 г.р. Воспитанницы тренера-преподавателя Гогова И.Г. в старшей возрастной группе провели две встречи, обыграв команду «Спартанки» (г. Богородск) со счетом 4:2, а команду «Норманочка» - со счетом 1:0. «Экстрималки» младшей возрастной группы выступили менее успешно, сыграв вничью с командой «Норманочка» (встреча завершилась со счетом 1:1) и уступив команде «Спартанки» со счетом 0:3.

28 ноября на ледовой арене ФОКа «Юбилейный» состоялся очередной тур Первенства Нижегородской области по хоккею среди команд юношей 2005-2006 г.р. Воспитанники тренера-преподавателя Гарцева А.А. принимали на домашнем льду команду «Кристалл» (г. Муром). Сильный соперник не смог сломить дух наших юных хоккеистов, которые с самого начала матча взяли инициативу в свои руки. Первомайцы забили гол первыми и соперники на протяжении всей игры находились на позиции догоняющего. Стоит отметить, что догоняли хоккеисты из Мурома очень успешно и встреча завершилась с ничейным счетом 4:4. В серии буллитов наши мальчишки смогли проявить все свое мастерство и одержали победу в матче со счетом 5:4.

29 ноября в спортивном зале ФОКа «Юбилейный» стартовали игры Первенства межрайонной открытой волейбольной лиги. Воспитанники тренера-преподавателя Аминова Н.М. провели три встречи. И хотя наши спортсмены сражались в полную силу, все же уступили соперникам, хотя и с минимальным перевесом в счете партий. Итогом первого тура стали три поражения первомайцев: команде Дивеево со счетом по партиям 0:2, команде Кулебак – со счетом по партиям 1:2, команде Сарова – со счетом по партиям 0:2.

30 ноября первомайские волейболисты, юноши 2001 г.р. и моложе, приняли участие в ставшем уже традиционным межрегиональном турнире по волейболу «Болдинская осень». Так как команд на турнир съехалось не мало, все они были разбиты на группы. В своей группе воспитанники тренера-преподавателя Аминова Н.М. провели две встречи, обыграв команду из Лукоянова со счетом 2:1 и уступив команде из Починок со счетом 1:2, и заняли второе место в группе. Далее нашим ребятам предстояла встреча с хозяевами турнира – Большеболдинской командой «Руслан 2001» за третье место. К сожалению первомайцы уступили в этой встрече со счетом по партиям 1:2 и заняли лишь четвертое место.

30 ноября в г. Дзержинск прошел Открытый Чемпионат г. Дзержинска по легкой атлетике. Воспитанницы тренера-преподавателя Макареева Р.К. выступили достойно, но призовых мест не заняли, сказалось отсутствие деления по возрастам и абсолютный зачет среди мужчин и женщин. Все же стоит отметить, что Клюшина Яна смогла выполнить норматив третьего спортивного разряда, с чем мы её и поздравляем.

1 декабря и в ФОКе «Юбилейный» и на выезде прошло немало спортивных событий.

В спортивном зале ФОКа «Юбилейный» прошел тур Первенства Нижегородской области зона «Арзамас» по мини-футболу среди подростков 2006-2007 г.р. Воспитанники тренера-преподавателя Шестакова М.И. провели встречу с Саровской командой «Икар-Риал Плюс», уступив соперникам со счетом 2:7.

На ледовой арене прошел тур Первенства южных районов Нижегородской области по хоккею среди мужских команд. Игра получилась зрелищной и довольно жесткой, но первомайский «Темп» уступил соперникам из команды «ВНИИЭФ» (г. Саров) со счетом 3:9.

В арзамасском ФОКе «Звездный» в этот день прошел тур XII Чемпионата г. Арзамаса по мини-футболу среди мужских команд. Суперлига. Первомайский «Темп» (тренер-преподаватель Шадров В.М.) обыграл соперников из команды «Темп-Авиа» со счетом 3:1, а соперников из команды «ГТНН» - со счетом 2:1.